桂纶镁

扫一扫关注微信二维码 哥斯拉大战金刚

教学团队

2019地球小博士获奖喜讯

来源: 发布时间:2018-12-30 10:42 浏览次数: 【字体:

2019地球小博士获奖(jiang)喜讯

从中国地理(li)学会传来喜讯,在刚刚结束的(de)2019年(nian)第13届(jie)地球小博士全国(guo)地理知识科普大赛(sai)中,我校取(qu)得了(le)优异(yi)的成绩。本次大赛(sai)我校有1330名学(xue)生参赛(sai),共有175人(ren)获奖。学(xue)校被(bei)授予全国地(di)理(li)科普示(shi)范学校,校长吕红祥老(lao)师被评为全国科教先进校长,11位(wei)地理(li)老师被(bei)评为(wei)全国优秀(xiu)科技辅导(dao)员
地(di)球小博士全国(guo)(guo)地理知识科普大赛(sai)由中国(guo)(guo)地理学(xue)(xue)会主(zhu)办,至今已举行13届,深受全国(guo)(guo)各中学(xue)(xue)欢迎。大赛(sai)获得教育部认(ren)可,被教育部列入2019年(nian)度面向中学(xue)(xue)生开(kai)展(zhan)的(de)全国(guo)(guo)性竞赛(sai)活动目录(lu)。今年(nian)的(de)主(zhu)题是一(yi)带一(yi)路,我校(xiao)地理组根据参赛要(yao)求(qiu),积极(ji)组织,精心指导,取得(de)了优(you)异的成(cheng)绩,获(huo)奖人(ren)数在同类学校(xiao)中名列前(qian)茅,展现(xian)了绍高学子(zi)的风采!

附获奖名(ming)单

序号

姓名

类(lei)型(xing)

奖(jiang)项

1

绍兴市(shi)高级(ji)中学

单位

科(ke)普教育示(shi)范学(xue)校

2

吕红祥

校(xiao)长(zhang)

科普(pu)教(jiao)育先进校长

3

樊莉莉

教师

一等(deng)奖

4

郑燕莉(li)

教师

一(yi)等奖

5

沈(shen)圣超

教(jiao)师(shi)

一等奖(jiang)

6

葛履龙

教师

一等奖(jiang)

7

徐(xu)伟

教(jiao)师

一(yi)等(deng)奖

8

朱洪亮(liang)

教师

一等奖

9

章青(qing)青(qing)

教师(shi)

一(yi)等奖(jiang)

10

凌佳乐

教师

一等奖(jiang)

11

赵(zhao)丹(dan)

教师

一等奖

12

王战磊(lei)

教师

一(yi)等(deng)奖

13

应水祥

教师(shi)

一等奖

14

亚云

学(xue)生

一等奖(jiang)

15

肖丹萍(ping)

学生

一(yi)等奖(jiang)

16

郑(zheng)轶(yi)楠

学生

一等奖

17

金(jin)海林

学生

一等奖

18

单(dan)奕(yi)瑾

学(xue)生

一等(deng)奖

19

樊子宇(yu)

学生

一等奖

20

王(wang)颖萍

学生

一等奖

21

李致远

学生(sheng)

一等奖

22

吴祚(zuo)桢

学生

一(yi)等奖

23

倪汉宁

学生

一等奖(jiang)

24

孟雅婷

学(xue)生

一等奖

25

张(zhang)倩

学生

一等奖

26

滕腾

学生

一等奖

27

俞泽民(min)

学生

一等奖(jiang)

28

黄莉莎

学生(sheng)

一等奖

29

罗锦

学生

一等奖

30

傅忆(yi)嘉(jia)

学生

一等奖(jiang)

31

刘青

学生

一(yi)等(deng)奖

32

周斌

学生(sheng)

一等奖

33

金(jin)晓宇

学生(sheng)

一等奖

34

林奕雯(wen)

学生(sheng)

一等奖

35

周钰萱(xuan)

学生

一等奖

36

伍家(jia)聪

学生

一等(deng)奖

37

俞奕(yi)迩

学生

一等奖

38

诸思捷

学生

一等(deng)奖

39

陈博闻

学(xue)生

一等奖

40

苗金迪(di)

学生

一等奖

41

王一粟

学生

一等奖

42

张淑亭

学生

一等奖

43

何杨洋(yang)

学生(sheng)

一等奖

44

陈欣

学生

一等(deng)奖

45

靳轶玥

学生(sheng)

一等奖

46

高佳璐

学生(sheng)

二等奖

47

孙露(lu)

学生

二等奖

48

陶依(yi)婷

学(xue)生

二(er)等奖

49

陈(chen)思远(yuan)

学(xue)生

二等(deng)奖

50

张雨涵

学生

二等奖

51

董晴(qing)

学生

二等奖

52

何驰锐(rui)

学生

二等奖

53

丁(ding)钢棋

学(xue)生

二等奖

54

王昊阳

学生

二等(deng)奖

55

李晨彦(yan)

学生

二等(deng)奖

56

郭涵喆

学生(sheng)

二等奖

57

廖芷潆

学生

二(er)等(deng)奖

58

杨智城(cheng)

学(xue)生

二等奖

59

令(ling)狐蝶

学生(sheng)

二(er)等奖

60

许子楠

学生(sheng)

二等奖

61

陈梦(meng)媛

学生

二(er)等奖

62

俞权(quan)豪

学生(sheng)

二等奖

63

任烨

学生

二等奖(jiang)

64

王子玥

学生

二等奖

65

张钊榜

学(xue)生

二(er)等奖(jiang)

66

单杲婷

学生

二等奖

67

张蕾

学生(sheng)

二等奖(jiang)

68

严晨薇

学生

二等(deng)奖(jiang)

69

张铭超(chao)

学生

二等奖(jiang)

70

曾德旭

学生

二等奖

71

宋嘉(jia)玥(yue)

学生

二等奖

72

陈(chen)旭昊

学生

二等奖(jiang)

73

董婉茹

学生

二等奖(jiang)

74

全嘉宇

学生

二等奖

75

祝绮

学生

二(er)等奖

76

傅俊霖

学生

二(er)等奖

77

谢冰琪(qi)

学生

二等奖

78

魏榆琪

学生

二等奖

79

王慧宇

学(xue)生

二等奖

80

金春瑶

学生

二等奖

81

张奥宇(yu)

学生

二等(deng)奖

82

莫正(zheng)齐

学生

二等(deng)奖

83

谢陆豪(hao)

学生

二等奖

84

李亚蓉

学生(sheng)

二(er)等奖(jiang)

85

王思(si)嘉

学生

二等奖(jiang)

86

孟诚杰

学生(sheng)

二等奖

87

吕歆(xin)城

学生

二等奖

88

何泽阳

学生

二(er)等奖

89

沈依彤

学(xue)生

二等奖

90

曹(cao)开

学生(sheng)

二等奖(jiang)

91

沈(shen)嘉怡

学生

二等奖

92

谢(xie)依

学(xue)生

二(er)等奖

93

陈星(xing)文(wen)

学生(sheng)

二(er)等奖

94

钟越(yue)成

学生

三等奖(jiang)

95

王依(yi)科

学生

三等奖

96

陈文杰

学生

三(san)等奖

97

王(wang)梦婷

学生

三等(deng)奖

98

江海妍(yan)

学(xue)生

三等奖

99

沈圆

学生

三等(deng)奖

100

李亦栋(dong)

学生

三(san)等奖(jiang)

101

宣文佳

学生

三(san)等奖

102

钟俊杰(jie)

学生

三(san)等奖

103

沈红瑶

学(xue)生

三(san)等奖

104

谢斯瑜

学生(sheng)

三等(deng)奖

105

宓甜

学生

三等奖

106

沈宇晨

学生

三等(deng)奖

107

张亮(liang)

学(xue)生

三(san)等奖

108

陶焕卿

学生

三(san)等(deng)奖

109

陈洢婷

学生

三等奖

110

施葆怡

学生

三等奖

111

蔡宁

学生

三等奖

112

丁婧言

学(xue)生

三等奖(jiang)

113

陈文(wen)璞

学生(sheng)

三等奖

114

王晓妍(yan)

学生

三等奖

115

王(wang)佳(jia)琪

学(xue)生

三等(deng)奖

116

汪惠君(jun)

学(xue)生

三(san)等奖

117

孙梦(meng)君

学生(sheng)

三等奖

118

傅政阳

学生

三等奖

119

谢佳浩(hao)

学生

三等(deng)奖

120

傅(fu)奕凡

学生

三等奖

121

王晶莹

学生

三等奖

122

毛添(tian)祺

学生

三等奖(jiang)

123

包雨涵

学生

三等奖

124

徐思瑶(yao)

学生

三等(deng)奖

125

章嘉裕

学生

三等奖

126

孔璨(can)

学(xue)生(sheng)

三等奖(jiang)

127

马泽琪

学生

三(san)等(deng)奖(jiang)

128

蔡(cai)焓琪

学生

三(san)等奖

129

赵格(ge)非

学生(sheng)

三(san)等奖

130

陈江

学(xue)生

三(san)等(deng)奖

131

单奇奇

学(xue)生

三等奖(jiang)

132

许丹萍(ping)

学生

三(san)等奖

133

冯雪松(song)

学生

三(san)等奖

134

吴胜(sheng)男

学生

三等奖

135

言佳丽(li)

学(xue)生

三等奖

136

黄星(xing)晨

学(xue)生

三等(deng)奖

137

袁栩锦

学生

三等奖

138

李舒(shu)婷

学生

三等奖(jiang)

139

方楚文

学生

三等奖

140

胡佩钰

学生

三等(deng)奖

141

张炙哲

学生

三等奖

142

傅琪(qi)琪(qi)

学(xue)生

三等奖

143

唐祺浩

学生

三等奖

144

李文(wen)浩

学生

三等奖

145

包周怡

学生

三等(deng)奖(jiang)

146

杨可及

学生

三等奖

147

丁轶(yi)凡

学生

三等奖

148

郭(guo)泽(ze)伟

学(xue)生(sheng)

三等(deng)奖

149

汪驿(yi)倩(qian)

学生(sheng)

三(san)等奖

150

戴洢婧

学生

三等(deng)奖(jiang)

151

余(yu)婧霨(wei)

学生

三(san)等奖

152

陈宇灵

学生

三等奖(jiang)

153

项欣怡

学生

三(san)等奖

154

崔虞亭

学生

三等奖(jiang)

155

宋(song)柯铭

学(xue)生(sheng)

三(san)等奖

156

姚远

学生

三等奖

157

许程雅

学生

三等奖

158

王宇绮

学生

三(san)等奖

159

丁蕾(lei)蕾(lei)

学生

三等奖

160

诸叶丹

学生

三等奖(jiang)

161

陈金(jin)伟

学生

三(san)等奖

162

何振宇

学生

三等奖

163

林雨诗

学生

三等(deng)奖

164

胡(hu)与同

学生(sheng)

三等奖

165

许舰

学(xue)生

三(san)等奖

166

叶雨佳

学生

三等奖(jiang)

167

张佳(jia)琪(qi)

学生(sheng)

三等奖

168

陈溢阳

学生

三等奖

169

袁林果

学(xue)生(sheng)

三等奖

170

沈娟

学生

三等奖

171

沈(shen)恩浩

学生

三等奖

172

诸逸俊

学生

三等奖(jiang)

173

陈思雨

学生(sheng)

三等(deng)奖

174

葛(ge)珽(ting)轩

学(xue)生

三等奖

175

王吉宇

学生(sheng)

三等奖

176

许燕

学生

三等(deng)奖

177

王志强

学生

三等(deng)奖

178

沈梦琪

学生

三等奖

179

姜(jiang)玉(yu)洁(jie)

学生

三等奖

180

陈兴(xing)淼

学生

三等奖

181

宋可(ke)颖

学生

三(san)等(deng)奖

182

王东旭

学生

三等奖

183

陈卓宇(yu)

学生

三等奖

184

周明霞

学生

三等奖

185

吴卓熠

学(xue)生

三等奖

186

肖锦川

学生

三等(deng)奖

187

赵颖

学生

三等奖

188

陈晨飞

学生

三等奖(jiang)

 


分享到:
【打印正文】
xml地图 | sitemap地图
上海镇楼神器动了
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
天天向上 你的婚礼 篮网 盗墓笔记 偶像练习生 猪猪侠 七一晚会 拜托了冰箱 王牌对王牌 暴雨救命文档创建者是河南籍大学生 李敏镐美国男篮 镇魂街 王俊凯 王璐瑶为奥运低迷道歉遭网暴 What If Love 铠甲勇士 王源 鹤壁降水量超郑州 减肥减出世界冠军 今年首个双红预警 00后小将年龄造假钟南山凡尔赛发言 天龙八部 王源 陈延年牺牲94周年 孙俪史上最狂山寨栽了 生僻字 梦幻西游 该忘了 西甲 革命者 美好的日子 曹操 偶像练习生 夜宴 杨紫肖战 妖神记 少年赘婿 记者追风崩溃嘶吼 私生饭 梦幻西游 阴阳师奔驰 数字地球 五十公里桃花坞 叛逆者 保时捷 仙剑奇侠传七 猪猪侠 哥斯拉大战金刚 比亚迪 猫和老鼠 格力研发空调发电 三国演义 美好的日子 镇魂街 喜羊羊与灰太狼 剑灵 | 下一页
Baidu
sogou
百度 搜狗 360